Новости

Определены победители конкурса грантов Главы республики за 2021 год

4 августа состоялось заседание Конкурсной Комиссии Фонда содействия гражданскому обществу Башкортостана, которая утвердила перечень победителей конкурса грантов Главы республики на развитие институтов гражданского общества и реализацию социально значимых проектов.

Всего  на конкурс было подано 342 заявки. Из них допущены до экспертизы 259 заявок. Победителями конкурса признаны 113 организаций республики.

Среди проектов – победителей самыми популярными конкурсными направлениями стали:

Охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта - 24 проекта;

Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий граждан   - 23 проекта;

Культура, искусство, сохранение исторической памяти - 22 проекта

Наука, образование и просвещение - 15 проектов;

Защита прав граждан, поддержка институтов гражданского общества - 8 проектов.

Направления «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства», «Молодежная политика и охрана окружающей среды», «Создание комфортной среды проживания, защита животных» - по 6 проектов в каждом направлении.

Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия - 3 проекта.

География победителей конкурса представлена 74 проектами из Уфы, 7 проектов из Гафурийского района, 5 проектов – г. Стерлитамак, 3 проекта – г. Салават, по 2 проекта   - Благовещенский и Хайбуллинский районы и другие.

«Данный конкурс грантов отличился активностью районов и городов республики: заявки поступили из 54 муниципальных образований. Есть некоммерческие организации, которые участвовали впервые и победили. Впереди большая и слаженная работа команд проектов, чтобы те цели и ожидаемые результаты, которые они закладывали в основу, были достигнуты с максимальной эффективностью и пользой для жителей республики» – отметила генеральный директор фонда Люция Юлуева.

Напомним, что бюджет конкурса составляет 164 850 668 рублей и проводится при софинансировании Фонда президентских грантов.

Оригинал статьи: https://grant.bashkortostan.ru/news/events/706/?messengerIsOpen=0


© 2022 Общество краеведов Республики Башкортостан

Search